Enviar mensagem
Voltar para a busca

Apartamento com 3 quartos para alugar no bairro Castelo, 86m²

Castelo, Belo Horizonte - MG

25 foto(s)

R$ 4.600,00

Condomínio: 880,00

IPTU: 338,00

Código do imóvel: 425916

Área

86m²

Quarto(s)

3

Vaga(s)

2

Banheiro(s)

1

Apartamento com 3 quartos para alugar em Belo Horizonte

Apartamento de alto padrão para locação no bairro Castelo - Belo Horizonte/MG Excelente apartamento com 86m², localizado em um dos condomínios mais completos e valorizados da região do Castelo, com vista privilegiada para a mata e ótima infraestrutura de lazer e segurança. O imóvel possui: * 3 quartos, sendo 1 suíte * 2 quartos com armários planejados * Roupeiro no corredor * Sala ampla para 2 ambientes * Varanda * Cozinha funcional * LAvenidaanderia independente * Banho de serviço * 3 banheiros no total * Excelente iluminação natural * Ótima ventilação * 2 vagas de garagem cobertas * Interfone Localizado no 10º andar, o apartamento oferece conforto, praticidade e excelente distribuição interna. O condomínio possui estrutura completa de lazer e segurança: * Portaria física 24h * Elevador social e de serviço * Piscina adulto com raia e aquecimento * Piscina infantil * Academia equipada * Quadra poliesportiva * Sauna * Espaço gourmet * Churrasqueira * Salão de festas * Playground * Espaço kids * Espaço mulher * Cinema * Jardim * Vigia ? Mais sobre este imóvel Excelente oportunidade para quem busca morar com conforto, segurança e qualidade de vida no bairro Castelo. O apartamento possui uma planta moderna e muito bem distribuída, oferecendo ambientes amplos, funcionais e bem iluminados. A integração da sala com a varanda proporciona mais conforto e uma agradável vista para a mata. Os quartos contam com armários planejados, trazendo mais praticidade para o dia a dia, enquanto a cozinha e a lAvenidaanderia independente oferecem ótima funcionalidade. O condomínio se destaca pelo alto padrão construtivo e pela infraestrutura completa de lazer, ideal para famílias que valorizam comodidade e bem-estar sem sair de casa. Localização privilegiada, próxima às principais vias da Pampulha, com fácil acesso à UFMG, supermercados, farmácias, restaurantes, academias e diversos serviços da região. ? Características Apartamento alto padrão 86m² 3 quartos 1 suíte 3 banheiros Varanda Sala ampla Armários planejados LAvenidaanderia independente 2 vagas cobertas Vista para mata Condomínio completo Portaria 24h Elevador Área de lazer completa ? Tipo do imóvel: Apartamento Metragem: 86m² Valor do aluguel: R$ 4.600,00 Condomínio: R$ 880,00 IPTU: R$ 338,00 Valor total aproximado: R$ 5.818,00

Localização do Apartamento

Castelo, Belo Horizonte - MG

Saiba mais sobre este imóvel

Campo vazio!Campo vazio!Insira um e-mail válido!Insira um telefone correto, somente números. (Ex: 3199999999)Campo vazio!

Veja ofertas do anunciante

Inova Plataforma de Integração Ltda
Endereço: Rua Alberto Cintra